пятница, 18 марта 2016 г.

Перенос и Активация Windows 10 на другой компьютер

Имея ноутбук Asus X551C с предустановленной Windows 8.1 я решил после ее обновления до Windows 10 перенести Операционную систему на другой ноутбук Samsung R530. Сняв с Samsung жесткий диск и подключив его через USB port  с помощью старенького бокса от внешнего диска к ноутбуку Asus, загрузился  с помощью USB флешку с установленной на неё программой Acronis True Image. Клонировал диск и установил его обратно в Samsung. Операционная система запустилась с настройками как и на старом ноутбуке Asus, но увы она не Активированная. Скачав с



  официального сайта триальную версию программы AIDA64 Extreme и запустив на ноутбуке Asus, в разделе Системная плата / MSDM: Microsoft Data Management Table считал ключ Активации программы на ноутбуке Asus (на картинке ключ закрашен красным цветом). Запустив на Samsung R530 программу Активации Windows ввел ключ скопированный с ноутбука Asus, после чего программа успешно активировалась. В последствии на Asus планируется установка Windows 10 Pro, а пока на 2х ноутбуках красуется Активированная операционная система Windows 10 Домашняя для одного языка, имея один и тот же код продукта.



В заключение добавлю, что данный способ нарушает лицензионное соглашение! При этом сервера компании Microsoft постоянно с легкостью отслеживают наше местоположение, примеры чего выложены в статье "Учетная запись Microsoft, ЗА и ПРОТИВ" где вы можете увидеть информацию об этих двух компьютерах с местонахождением до 10 метров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;